Купил наушники в мини-магазине Амина по адресу гМосква Алтуфьевское

Купил наушники в мини-магазине "Амина" по адресу г.Москва Алтуфьевское шоссе, 86к1, не подошли наушники, описал продавцу проблемы "жмут на уши спустя полтора часа, пропадает звук, нестабильно работает кнопка питания" могу ли я сделать возврат средств за товар?

, Дмитрий, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Можете. Предусмотрено Законом о защите прав потребителей.

 Согласно ч. 1 ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

 потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

 потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

 потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

 При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Именно Bluetooth наушники могу вернуть?
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Дмитрий!

 не подошли наушники, описал продавцу проблемы «жмут на уши спустя полтора часа, пропадает звук, нестабильно работает кнопка питания» могу ли я сделать возврат средств за товар?

В соответствии со ст.18 закона «О защите прав потребителей» покупатель может требовать замены некачественного товара, или требовать возврат денежных средств, уплаченных за приобретенный товар у данного Продавца.