8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С заработной платы удерживают сумму, за не пройденный в ну пи компании тесты изначально, при подписание трудового договора, этот пункт не был указан, сказано все со слов руководителя

С заработной платы удерживают сумму ,за не пройденный в ну пи компании тесты

изначально, при подписание трудового договора ,этот пункт не был указан,сказано все со слов руководителя

, Юлия Лагерева, г. Иркутск
Герман Смирнов
Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия Лагерева!

Это противоречит трудовому кодексу РФ. Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию. 

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос: эти деньги долдны вернуться должнику?
Физическое лицо проходит процедуру внесудебного банкротства. Это оицо появилось в реестре банкротства 23.05.24. Спустя день данные с сайта Федреестр банкротства отправлены приставу с заявлением о приостановлении производства. Пристав удовлетворил данное заявление лишь в начале июня. В результате часть заработной платы, в том числе отпускные, как-то там зависли по словам пристава. Вопрос: эти деньги долдны вернуться должнику? Ведь на полгода процедуры внесудебного банкротства накладывается мораторий на списания приставами. Что делать: написать заявление о возврате излишне взысканной суммы или ждать окончания процедуры и тогда деньги вернутся?
, вопрос №4174348, Марина, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Могут ли они продавать доступ к чужому сайту, не сотрудничав с ними?
Добрый день. Подскажите, можно ли как-то решить проблему. В офисе недвижимости хотели снять квартиру, которую нашли заранее на Авито. Нам предложили следующую схему: мы подписываем договор, платим сейчас оплату за первый месяц + залог (25.000 руб) затем нам дают номер собственника, мы едем на просмотр квартиры: если нравится, то остаёмся жить и эти деньги идут в счет первого месяца. Если не нравится, то возвращают денежные средства. После подписания договора, мне выслали на WhatsApp ссылку на сайт «НеАгент» и код доступа. Это сайт для поиска недвижимости, в офисе об этом ни слова не сказали. После того, как мы проехали на объект, позвонили хозяйке, она ответила и сказала, что задерживается на 20 мин. Мы прождали час, на звонки не отвечали. Я написала старшему менеджеру офиса, номер которой мне дали после заключение договора. Переписку и договор прикреплю файлом. Я правильно понимаю, что это мошенники, я подписала договор для доступа на сайт, и из-за того, что хозяйка не отвечает и я не могу посмотреть квартиру, мне не вернут денежные средства, так как это не является предметом договора? Можно ли подать в суд на них за мошенническую деятельность? Могут ли они продавать доступ к чужому сайту, не сотрудничав с ними? (я так понимаю, что они не сотрудничают, потому что после того, как я зашла на сайт, было оповещение о мошенниках, которые продают доступ к сайту в офисах города)
, вопрос №4174075, Евгения, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Договор мы не подписывали, все было на словах, спустя время я узнала негативные отзывы о качестве работы и
добрый день! у меня вопрос такой , хотели заказать кухню по нашим размерам, замерили посчитали, назвали сумму, но у нас не был готов пол и потолок, поэтому высоту мы не знали, договорились что мы вносим предоплату для фиксирования стоимости нашей кухни, а как только мы сделаем чистовые работы они приедут на контрольный замер и будут изготавливать нам кухню. договор мы не подписывали, все было на словах, спустя время я узнала негативные отзывы о качестве работы и оказании услуг данной и фирмы и приняла решение не заказывать у них кухню и попросила вернуть наш задаток, на что компания отказывается вернуть деньги, могу ли я подать на них в суд и чья сторона сторона права
, вопрос №4173439, Елена, г. Воронеж
736 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Стоимость аренды будет увеличена на 7%, Вас устраивает?
Аренда помещения по договору закончилась 30.06.24. ( у меня их два рядом, один чисто склад, в другом офис). Переписку о продлении договора начал арендатор 16.05.24. Я ответила, что согласна на продление договорных отношений и что подготовлю письмо. 20.05.24. мне задали в переписке такой вопрос: "Добрый день. Стоимость аренды будет увеличена на 7%, Вас устраивает ?" Конечно же я ответила, что не устраивает, т.к. в предыдущий год увеличили сразу на 40% стоимость и что есть аргументы объективные, чтобы не повышать аренду (помещение одно с двумя отключенными батареями примерно с марта, одну прорвало был потоп, по чистой везучести ничего важного не подмочило, потому что все на паллеты подняла заранее, как будто предчувствовала и только все столы внизу разбухли. Их специалист приходил это фиксировал, говорил о компенсации, я отказалась наивная). 20.05.24 я пытаюсь дозвониться по указанному номеру - не берут. 21 и 22 я снова в переписке на ту же почту - письмо отправила, написала, что звонила безуспешно и все также настаивала на прежней стоимости аренды. В договоре прописано, что за 50 дней арендодатель уведомляет о повышении арендной платы. НО эти дни уже упущены, об этом нужно было 10.05.24 конкретно сообщить, что ценник будет таким-то. На месяц затишье и вот 20.06.24 на почту и в ящик для корреспонденции приходит договор на новый срок 11 мес с повышенной стоимостью. 20.06.24 я наконец-то дозваниваюсь до секретаря отдела управления договорами. Сообщаю, что срок упущен готовьте договор на прежних условиях. Секретарь была удивлена 50 дневному сроку (а это прописано ими же в договоре), сказала, что нужно ей передать информацию из нашего разговора руководству. 25.06.24 мне пишет письмо начальник юридического отдела "Я переговорила с ген. директором по Вашему вопросу. Готова предложить Вам встретиться и обсудить условия заключаемого договора субаренды." Мы встретились в этот же день, а предложение такое - вам здесь предлагается еще месяц находиться за обеспечительный платеж и мы расстаемся, т.к. эти площади им нужны для собственных нужд - архив, склад, в общем это наши дела, что там будет. Сказала, что оформят доп соглашение на этот месяц по предыдущему договору. И вот уже 1.07., письмо от 28.06.24, в котором я о себе напоминала, что как бы разговор нужно перевести в бумажный вид, никто не ответил. И сегодня 1.07 я набирала этой начальнице юр.отдела, ответ дежурным смс - "перезвоню позже" , так никто не перезвонил. Что мне делать? Что требовать? Нарушают договор второй год, просто в прошлом я не стала ругаться дальше, не готова была к переезду. и вот снова они сделали ровно также.
, вопрос №4173304, Елена, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Иск к самозанятому. Ошибка в договоре. Как защищаться? Территориальная подсудность
Я самозанятый дизайнер интерьера. Допустила ошибку в договоре, когда переделывала старый договор для нового клиента. Клиент заказал проект с коллажами, а в договоре написано "визуализации" в одних местах и "коллажи" в других местах. Когда с клиенткой возникли разногласия, ее юрист решила поиметь с меня все уплаченные клиенткой деньги, неустойку, штраф и моральный ущерб, всего 430 000р. В переписке в вацапе есть текст, где мы с клиенткой договариваемся о цене проекта и составе работ, и там написано - "коллажи" и цена за них. Есть в переписке и еще одно подтверждение - когда я начала делать эти коллажи, я поняла, что сделать дизайн на коллажах для такого большого дома со вторым светом и лестницей сложно, и я предложила ей все же заказать у меня визуализации, но она ничего не ответила. Живет она во Владивостоке, в Москве строит дом, в который я делала проект. В суд она подала во Владивостоке, ссылаясь на Закон о защите прав потребителей. В этом законе не упомянуты самозанятые, а только организации и индивидуальные предприниматели. Понятие индивидуального предпринимателя содержится в других законах, и там тоже ничего нет о самозанятых. Юрист, которого я попросила защищать меня, написал мне ходатайство о переводе дела в Москву, указал там другие причины, на которые суд может не отреагировать положительно. А факт про ЗОЗПП не указал, потому что, с его слов, суды применяют именно этот закон в рассмотрении споров с самозанятыми. Сегодня мне надо подать это ходатайство и я не знаю, стоит ли мне вписать в него и этот пункт? Как лучше поступить? Я не смогу выиграть дело, не присутствуя на заседании. Доходов же у меня никаких нет на данный момент, ехать во Владивосток - я вообще не рассматриваю, даже в страшном сне. И как вообще строить защиту по этому делу? Денег нет даже на еду, не могу нанять юриста, придется защищаться самой. Помогите советом!
, вопрос №4172644, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2024