С заработной платы удерживают сумму, за не пройденный в ну пи компании тесты изначально, при подписание трудового договора, этот пункт не был указан, сказано все со слов руководителя

С заработной платы удерживают сумму ,за не пройденный в ну пи компании тесты

изначально, при подписание трудового договора ,этот пункт не был указан,сказано все со слов руководителя

, Юлия Лагерева, г. Иркутск
Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия Лагерева!

Это противоречит трудовому кодексу РФ. Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию.

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов