Общалась с девушкой(ей 12 лет), она сказала что ее имели в попу, но на мои вопросы она сказала что это было по добровольному согласию, является ли это нарушением закона и стоит ли звонить в полицию?

Общалась с девушкой(ей 12 лет) , она сказала что ее имели в попу, но на мои вопросы она сказала что это было по добровольному согласию, является ли это нарушением закона и стоит ли звонить в полицию?

, Злата, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
является ли это нарушением закона

 Злата, это смотря кто имел. Если несовершеннолетний — то не является. Если взрослый — от 18 и старше, имеет место ч.2 ст.135 УК РФ, тяжкое преступление.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Злата!

Если ему на тот момент было 18 лет, то это ч.2 ст. 135 УК РФ