Я девочка и у меня есть проблема, меня одноклассники бьют в классе и максимальное унижают, я пытаюсь их

Я девочка и у меня есть проблема, меня одноклассники бьют в классе и максимальное унижают, я пытаюсь их игнорировать но когда я их игнорирую они начинают мне в глаза руками тыкать, я в пятом классе, и я пыталась как то с ними нормально поговорить, спрашивала зачем они это делают, что мне делать в этой ситуации?

, Марина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Учиться вам еще долго.

Самое разумное — перевестись в другое учебное заведение.

Перевод в другой класс может не решить ситуацию, так как вы все равно будете сталкиваться с вашими обидчиками.

Вопрос постановки на учет регламентируется Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»

Ваши одноклассники могут быть поставлены на учет в связи с нанесением побоев.

49. На профилактический учет с заведением УПК ставятся:

49.1. Несовершеннолетние:

49.1.3. Совершившие правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.

Перед этим  пусть родители попытаются   узнать, какая «атмосфера» в новой школе ( отзывы в интернете, можно поговорить с местным сотрудником ПДН, кем то из родителей)