8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Я уволена с прежнего места работы По соглашению

Здравствуйте. Я уволена с прежнего места работы . По соглашению сторон. Пункт 1 часть 1 статья 77 Инициатором расторжения договора был работодатель. Прошло три месяца и я попробовала восстановиться в прежней должности. Получила отказ в отделе кадров. Возможно ли восстановление на прежнее место работы? Законно ли мне отказали ?

Благодарю за ответ

, Татьяна, г. Самара
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Татьяна, г. Самара.

Я уволена с прежнего места работы. По соглашению сторон. Пункт 1 часть 1 статья 77 Инициатором расторжения договора был работодатель. Прошло три месяца и я попробовала восстановиться в прежней должности. Получила отказ в отделе кадров. Возможно ли восстановление на прежнее место работы? Законно ли мне отказали ?

Восстановление на прежней работе целиком зависит от работодателя, от его желания. Принудить Вы его не можете. Если только это необоснованный отказ и вызван причинами дискриминации, или не связанными с деловыми качествами и т.д. в соответствии со ст.64 ТК РФ.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Татьяна!

В Трудовом Кодексе РФ нет специальных указаний на возможность восстановления работника на прежнем месте работы, речь может идти о заключении трудового договора заново, а в таком случае действуют общие правила трудового законодательства — причина отказа должна быть понятна, сам отказ может быть обжалован в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Обратился в пфр, они сделали запросы и установили 8, 5 лет работы на вредности по 2 сетки
Здравствуйте. Папе исполнилось 60 лет и он занялся вопросами пенсии. Обратился в пфр, они сделали запросы и установили 8,5 лет работы на вредности по 2 сетки. Так же в ближайшее время поедет сам на ещё одно прошлое место работы с вредность по 2 сетки, чтобы взять документы, что там он тоже работал около года. Но в пфр его заранее предупредили, что мол должен был уйти в 53, но никаких документов ранее не было, сами они ничего запросить не могли и по этому на пенсию он раньше не пойдёт. Как так? Неужели ли даже сейчас в 60 лет он не сможет выйти на пенсию с вредностью и ему придётся работать до 65?
, вопрос №4162625, Екатерина, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Мне положен отпуск по совместительству?
Если я уволена с основного места работы, но работаю по совместительству. Мне положен отпуск по совместительству?
, вопрос №4162463, Оксана, г. Иркутск
Трудовое право
Смогут ли меня уволить, когда закончится действие срочно трудового договора?
Здравствуйте. Я недавно устроилась на работу на временную ставку и забеременела. Что делать? Смогут ли меня уволить,когда закончится действие срочно трудового договора?
, вопрос №4162396, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
Может ли мой работодатель отказать мне в заявлении на предоставлении декретного отпуска при наличии всех необходимых документов ( справок с работы отца и матери внучки, что они не получают пособие)?
Добрый день! Такой вопрос: я бабушка , хочу уйти в декретный отпуск по уходу за внучкой (6 мес), работаю по трудовому договору в ООО , дочь сейчас в декретном отпуске, но ей предложили достойную работу и она сразу уволится с предыдущего места работы (где сейчас в декрете). Может ли мой работодатель отказать мне в заявлении на предоставлении декретного отпуска при наличии всех необходимых документов ( справок с работы отца и матери внучки , что они не получают пособие)?
, вопрос №4162104, Ирина Владимировна, Керчь
Гражданское право
Может у кого-то из юристов будут образцы указанных соглашений?
Здравствуйте. В Федеральном законе от 01.04.2022 N 75-ФЗ "О соглашениях, заключаемых при осуществлении геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья, и о внесении изменения в Закон Российской Федерации "О недрах" имеется глава 2 - "СОГЛАШЕНИЕ О СЕРВИСНЫХ РИСКАХ" и глава 3 - СОГЛАШЕНИЕ ОБ УПРАВЛЕНИИ ФИНАНСИРОВАНИЕМ. Может у кого-то из юристов будут образцы указанных соглашений?
, вопрос №4162096, Вика Иванова, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2024