Мне пришло уведомление от госуслуг, об исполнительной надписи, на долг от Сбера (23 тыс) ну и конечно за саму надпись сверху ещё 3500, что теперь будет?

Здравствуйте. Мне пришло уведомление от госуслуг , об исполнительной надписи , на долг от Сбера (23 тыс) ну и конечно за саму надпись сверху ещё 3500, что теперь будет? Арестуют счета ? Примерно в какие сроки

, Ангелина, г. Москва
Анастасия Макарова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, в соответствии со ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» после возбуждения исполнительного производства должнику даётся срок для добровольного исполнения, который составляет пять дней со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства, после чего судебным приставом выносятся соответствующие постановления: о взыскании денежных средств со всех счетов, запрет на регистрационные действия вашего имущества, удержание денежных средств с вашей з/п и тд.

Примерно в какие сроки

Счета могут быть заблокированы сразу после истечения срока установленного для добровольной оплаты, иногда через 2 недели после возбуждения ИП

Если мой ответ был для Вас  полезен, пожалуйста, поставьте оценку +

Всего хорошего!