8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я хотела узнать По поводу детских пособия Если оформить самозанятость обоим родители то надо платить налог в тичение 2 месяцев допустим оформел а самозанятость в май

Здравствуйте я хотела узнать

По поводу детских пособия

Если оформить самозанятость обоим родители то надо платить налог в тичение 2 месяцев допустим оформел а самозанятость в май.

Налог надо платить июнь,июль потом в августе можно подавать на детских пособие.

, Мария, г. Бердск
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если оформить самозанятость обоим родители то надо платить налог в тичение 2 месяцев допустим оформел а самозанятость в май.

Если за 2 месяца у вас будет необходимый доход, то можете в августе подавать, поскольку согласно основание для отказа в назначении пособия, согласно Постановлению Правительства 2330, когда доход заявителя и (или) трудоспособного члена его семьи

двукратной величины минимального размера оплаты труда, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации, деленной на 12 и умноженной на количество месяцев, в которых гражданин состоял на учете в налоговом органе в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход, приходящихся на расчетный период, предусмотренный пунктом 48 настоящих Правил, в случае нахождения гражданина на учете в налоговом органе в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход в период менее 12 месяцев.

Налог надо платить июнь, июль потом в августе можно подавать на детских пособие.

Так как доход будет у родителей обоих менее чем за 12 месяцев, это правило будет применяться для установления основания для установления пособия. Нужно смотреть МРОТ, доход за эти 2 месяца и считать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Со своей то доли - понятно что не нужно, А ВОТ СО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ - ПОЛУЧЕННОЙ ПО ДАРЕНИЮ?
Умерла мать, по наследству 2 дочери (А и Б) и ее муж (В) получили по 1 доле. Прошло 3 года умер муж и по наследству его долю получили поровну дочери (хотя они ему и были не родные - это не важно). При наследовании в квартире еще одной доли срок с которого идет возможность продать квартиру без оплаты налога с продажи идет с приобретения 1 доли. Т.е. дочери получили документов и могли бы продать квартиру, платить налог было не нужно. Одна из дочерей (А) живет далеко и написала дарственную на свою половину квартиры второй дочери (Б). И вот главный вопрос - при продаже всей квартиры (прошло 7 месяцев со смерти мужа матери (В), вторая дочь (Б) будет платить налог с продажи? Со своей то доли - понятно что не нужно, А ВОТ СО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ - ПОЛУЧЕННОЙ ПО ДАРЕНИЮ?
, вопрос №4179741, Серегей, г. Урень
Недвижимость
"Мастер" сказал что видимо утечка и мне нужно найти другого мастера который ее устранит, а он потом приедет
Добрый день, такая ситуация: Нашел на Авито частного мастера по ремонту и обслуживанию кондиционеров, обратится к нему так как кондиционер не охлаждал. Мастер сделал диагностику и сказал что нужно залить фреон за что и было заплачено 4.000₽ (переводом на карту). На след день кондиционер снова не охлаждал. «Мастер» сказал что видимо утечка и мне нужно найти другого мастера который ее устранит, а он потом приедет заправит тк я уже заплатил ему (хотя у него в объявлении указано что делает ремонт любой сложности и в т.ч. УСТРАНЯЕТУТЕЧКУ ФРЕОНА). Ну ладно, нашел другого мастера он починил и сразу заправил фреон (что бы понимать что нет больше утечки я так понимаю). Я написал первому мастеру мол так и так приедь заправь мне хотя бы второй кондер, что бы никто не был в минусе, тк первый уже заправил мастер который его чинил - в ответ игнор. Проходит неделя, пишу что раз не хочет ехать что бы хотя бы вернул деньги, тк уже спустя неделю жары и в заправке второго кондера необходимости нет - игнор. Проходит еще неделя. Снова прошу вернуть деньги - не возвращает, предлагает заправить какой-нибудь кондер родителей или знакомых. Что делать в такой ситуации? Чек или что то подобное он не выдал мне (возможно работает вообще не платя налоги, не знаю). Есть только имя, номер телефона, и переписка.
, вопрос №4179524, Иван, г. Киров
Все
Купили дом с землей 657 соток оформили дарственную на детей
Купили дом с землей 657 соток, оформили дарственную на детей, выделили всем равные доли. Сейчас выяснилось, что часть нашей земли находится у соседки, забор передвинула много лет назад, что нашей покупки. Мы бы и не узнали, соседка начала угрожать судом, что раз забор много лет так стоит, то она хочет тот кусок земли себе забрать. Мы не знали, что наша земля у нее, хочет выдать свою правоту за якобы кадастровую ошибку, хотя бывший владелец отдал бумагу оформления земли в котором еще старый забор. Могут ли у нас забрать землю? У нас детские доли тут, как быть? Если подавать ответно в суд, то на каком основании?
, вопрос №4179414, Анна, г. Оренбург
Все
Здравствуйте хотел узнать на сколько быстро можно развестись
Здравствуйте, хотел узнать на сколько быстро можно развестись по соглашению двух сторон через отделение ЗАГС, если супруг участвует на сво и приедет в отпуск на короткий срок, возможно ли развестись быстро?
, вопрос №4179347, Тимофей, г. Наро-Фоминск
Наследство
Если мы займёмся этим делом, как быть с другими далекими родственниками?
Здравствуйте! Муж узнал от знакомых, что после смерти его двоюродного брата более пяти лет назад, которого в последний раз он видел больше 10 лет назад и с тех пор не поддерживал отношений... после его смерти остался дом с участком земли. И все эти годы после его смерти дом стоит заброшенный. У двоюродного брата не было своей семьи, детей, а его родителей, родной сестры уже давно нет в живых... т. е. после его смерти наследников первой и второй очереди не оказалось. Остались только более дальние родственники, как мой муж. Знакомая нам сказала, что сразу после его смерти какие-то местные дальние родственники пытались каким-то образом переоформить дом на себя, но потом бросили это дело по какой-то причине... возможно потому что дальних родственников было много, а дом один. И не было смысла заниматься этим. Это только предположение. Мы живем вообще в другом городе и в этом не участвовали, даже не интересовались этим вопросом о наследстве. Но муж приезжал на родину и узнал, что прошло уже столько лет, а дом стоит без хозяина. Соседка рядом хочет его купить, но не знает, у кого. За все эти годы хозяин у него так и не появился. И наследственное дело не было открыто, мы посмотрели на сайте федеральной нотариальная палаты. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас нам пробовать переоформить право собственности на этот дом на моего мужа, как двоюродного брата владельца дома, так как более близких родственников не осталось. Возможно ли это сделать спустя столько лет, ведь в наследство нужно вступать в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. И ещё один вопрос... Если мы займёмся этим делом, как быть с другими далекими родственниками? Этим домом уже много лет никто не занимается, он стоит без хозяина... Мой муж имеет право оформить его на себя или нужно искать других двоюродных братьев или сестер или их родственников и с ними решать этот вопрос... ведь получается, что они тоже имеют право на этот дом, просто по какой-то причине этим правом не воспользовались. Это очень важный вопрос... потому что переоформление собственности на себя требует больших денежных вложений... И мы сейчас пытаемся понять, стоит ли этим заниматься. Будем очень благодарны вам за ответ. С уважением, Татьяна
, вопрос №4178645, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2024