И дальше никуда ничего не движется, что делать в такой ситуации?

Я ребенок сирота и мне по закону положено жилье по достижению 18 лет, но мне уже 21 и жильем меня до сих пор никто не обеспечил. Я подавала исковое заявление в суд, пришел ответ положительный. Сказали ждите своей очереди, ее можно всю жизнь ждать. И дальше никуда ничего не движется, что делать в такой ситуации?

, Натали, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Натали!

Вы можете обратиться в суд с отдельным заявлением о взыскании с уполномоченного органа денежной компенсации за нарушение срока исполнения решения суда.

Можно также по достижении возраста 23 лет получить сертификат на приобретение жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».