Как правильно бухгалтеру сейчас производить удержание?

На работе удерживают 50% от заработка алименты в пользу детей, поступил исп лист от приставов на взыскание ущерба государству в размере 70%. Как правильно бухгалтеру сейчас производить удержание ?

, Иван, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Если взыскание, в том числе, алиментов, то общий размер удержаний из зарплаты может производиться до 70 %.

Если есть неясности в исполнительном документе, то можно обратиться в суд за разъяснениями исполнительного листа.

Согласно ст. 32 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

1. В случае неясности положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении его положений, способа и порядка его исполнения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».