Банком данная операция была заморожена, средства вернули на счет ООО.И ООО получило оранжевый маркер, что мешает пройти аккредитацию в банке

Добрый день . ООО перевело подрядчику ИП ,который только зарегистрировался, сумму в размере 800 т.р. Банком данная операция была заморожена,средства вернули на счет ООО.И ООО получило оранжевый маркер ,что мешает пройти аккредитацию в банке. Законно ли это ?

, Анастасия, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Надо смотреть правила аккредитации в банке. Если нет такого основания, как оранжевый маркер, то отказ в аккредитации незаконный.