Выздоровев, Голубцов предъявил к подруге требования о возмещении убытков в связи с невыполнением ею обязательства

Голубцов договорился со своей подругой о встрече возле памятника А.С. Пушкину. Однако в назначенное время девушка не появилась. Голубцов промерз в ожидании подруги, на следующий день заболел, не пошел на работу и потерял в заработке (т.к. у него сдельная форма оплаты труда). Выздоровев, Голубцов предъявил к подруге требования о возмещении убытков в связи с невыполнением ею обязательства.

Насколько обоснованно данное требование

, анастасия, г. Магнитогорск
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Каким образом и какие обязательства были закреплены?
Был ли оформлен договор? В чем он заключался.

Напомню, что сделка направленная на цели противные социальным нормам и правопорядку ничтожна.

Подруге переживать не стоит. В данном случае требование не будет удовлетворено судом.