8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несовершеннолетней дочери не выплатили, хотя документы были поданы одновременно

Здравствуйте! Состоялась выплата по смерти на СВО бойцу Шторм Z только старшей дочери инвалиду и матери. Несовершеннолетней дочери не выплатили, хотя документы были поданы одновременно. Какая может быть причина

, Елена, г. Москва
Светлана Кашенцева
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, уточняйте по месту обращения. Выплатить должны.

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9

       Добрый день, Елена! Вам нужно запросить письменный отказ в выплате дочери с указанием правовых оснований. После его получения отказ можно будет обжаловать в прокуратуру, а также в судебном порядке. 
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Указывается ли в документе формат работы?
Добрый день. Два дня назад с моего счёта в сбербанке были списаны деньги по приказам мирового судьи. В 2011 году брала кредит и кредитную карту в Ситибанке. Платила 3,5 года. В 2014 ушла в декретный отпуск, платить не могла, пошли просрочки. В итоге - рассчитываю на СИД (на почте есть выписки по счёту и можно скачать инфо по последним платежам). Деньги списали по приказу 2-751/2024 от 09.04.2024 2-761/2024 от 24.04.2024 - здесь не точно, звонила в мировой суд, на звонок, судя по всему, ответила мир судья (не представилась), на вопросы отвечала неохотно. Посыл был следующий - вы же брали кредит, теперь нужно выплачивать. Уведомление о заседании я не получала, хотя подключены уведомления от почты, раньше не пропускала письма. Хотела уточнить у мир.судьи номера дел для ознакомления,она сказала номера совпадают с номерами приказа и даты - тоже. Что странно - даты точно должны быть другие. Также выяснилось, что в деле указан мой старый адрес регистрации. Корреспонденция, если была, отправлена туда же. С 12.01.2022 я зарегистрирована по новому адресу. Правда, улица совпадает. Поменялась квартира - с 25 на 13ю. К тому же трудоустроена я в Москве. Хочу подать ходатайство на ознакомление дела и сразу подготовить ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене приказа, т.к.адрес регистрации поменялся и уведомлений я не получала, и заявление на отмену приказа, т к с суммами не согласна. Вопросы: 1) как можно узнать корректный номер дела? Вариант только ехать в суд с паспортом? 2) судьи здесь настроены категорично - брала кредит, значит, должна платить. Не любят возиться с отменами, да и вся коммуникация с мир судьёй показывает, что не на моей стороне, конечно. Какие шансы отменить приказ? какие нюансы учесть/добавить к заявлению (планирую приложить ксерокопию паспорта с новой регистрацией и выписку из трудовой) Выписка через госуслуги не даёт инфо, что компании-работодатели не по месту регистрации. Какую справку нужно запросить у работодателя? Указывается ли в документе формат работы? У меня удалённый, прописан в договоре и т е не исключает присутствие по месту регистрации 3) если судья не отменит приказ - какая следующая инстанция для отмены? есть она? Заранее спасибо.
, вопрос №4178943, Олеся, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас уволился, мне не выплатили зп, я написал досудебное письмо насчет зп, а ген дир сказал, что клиент выставит штраф, он пойдет в полицию и обвинит сотрудников в махинации
Работал логистом , расставлял машины и заполнял таблицу по поездкам и суммам , которую отправлял старшему логисту , а он отправлял на прямую клиенту , который оплачивал. Когда пришел,ген дир сразу сказал,что позже научат разные штуки проворачивать(это было только на словах). В дальнейшем мне сказали завышать в таблице суммы для клиента (до этого делал старший менеджер, пока я не понимал и не умел). Мне с этого ничего не шло, я просто выставлял эти суммы , которые шли на компанию, в которой я работал, получал все ген директор. В какой-то момент клиент узнал об этом и решил проверять все , в итоге будет выставлять на компанию штраф. Сначала ген директор сказал ,что распишет все на нас, потом успокоился и сказал ,что все решит сам. Сейчас уволился , мне не выплатили зп, я написал досудебное письмо насчет зп, а ген дир сказал , что клиент выставит штраф, он пойдет в полицию и обвинит сотрудников в махинации. Что делать? И что-то будет нам? Ген директор притворился ,что он ничего не знал, скинул на нас все , все таблицы отправлены с общей почты, но имя внизу указано старшего логиста.
, вопрос №4178267, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Я жена, у меня был исполнительный лист по кредиту, я его выплатила, но коллекторская организация подала на
Муж участник сво, погиб. Я жена, у меня был исполнительный лист по кредиту, я его выплатила, но коллекторская организация подала на индексацию денежных средств, суд удовлетворил, хотя исполнительное производство окончено, насколько это правомерно?
, вопрос №4178117, Светлана, Луганск
Автомобильное право
Продал машину в рассрочку по ДКП, покупатель не выплатил деньги в установленный срок и не выходит на связь, обращаться в полицию?
Продал машину в рассрочку по ДКП, покупатель не выплатил деньги в установленный срок и не выходит на связь, обращаться в полицию?
, вопрос №4177661, данил, г. Москва
Семейное право
И эти 30% были оплачены всего за 1 год (уже в период брака)
Добрый день Вопрос Парень и девушка совместно проживали, и вели совместное хозяйство на протяжении 10 лет. Это подтверждается а) 10000+ совместных фото б) показаниями консьержки с которой они дружили(свидетель) в) родители, родственники и друзья обоих сторон. Почти как в браке жили но без росписи. Бюджет был общий без вопросов. Единственное, каждый из них по чуть чуть копил денег для души. Скопили одинаковое количество денег на своих счетах. Решили купить квартиру в ипотеку 70% первый взнос, 30% ипотека. Записали по документам на девушку. Но сделку вёл мужчина. А именно 70+ писем по электронной почте вёл с застройщиком вёл он. Она была в копии письма и часто отвечала по сканам документов (паспорт и прочие справки с работы). Повторюсь, много писем. Порядка 70-ти штук в переписке с застройщиком, банком, страховой компанией. Сделка совершена. А именно 70% первоначального взноса оплачено. Девушка сняла свои 50% с банка. Мужчина снял свои 50% со своего другого банка. В определенный день. Примерно в эти же даты (в рамках недели) эти все деньги пошли в банк по первоначальному взносу. И, повторюсь сделка совершена - нужно платить ипотечные платежки (30% от всей суммы за квартиру) Спустя 4 месяца. Они поженились. Мужчина решил платить намного больше по платежам за эту ипотеку. И эти 30% были оплачены всего за 1 год (уже в период брака). Девушка оплачивала малую часть платежей. По прошествии 2х лет - девушка подала на развод и развелась таки. После этого она заявляет - что Я тебя не знаю. Ни на что мы не скидывались. Твоих денег в сделке нет никаких. Вот такой вот поворот. Что касается консьержки............. На момент самой сделки, т.к девушка дружила с консьержкой , девушка каждый день хвалилась ей "Какие мы молодцы, мы купили квартиру, мы скинулись вместе, накопили и купили". Т.е эти высказывания хвалебные были далеко не один раз. И это может подтвердить консьержка. ИТОГО ВОПРОС = Фактически люди проживали без брака но вели совместное хозяйство на все 100%. И в горе и в радости. Совместный быт, совместные покупки, путешествия. На протяжении 10 лет. Далее официальный брак 2 летний. Выплата ипотеки 30% от суммы квартиры уже в период брака. Снятые деньги со счета мужчины в примерные даты сделки с застройщиком (не день в день. а , повторюсь, в рамках одной недели). Также повторюсь, всю сделку по покупке курировал мужчина по электронной почте со всеми отделами продаж и страхования. Также есть ряд совместных фото даже с купленной квартиры (на момент стройки квартиры - они вместе ездили на объект и смотрели). По букве закона - совместно нажитое имущество (квартира) считается совместным, не зависимо на кого оформлено только в период брака. В данной же ситуации, сам брак наступил после 70% первоначального взноса. И на лицо ПОЛНЫЙ ОТКАЗ девушки "отдавать деньги", "часть квартиры", что либо. "Я тебя не знаю", только это заявляет. Так вот, каким МЕТОДОМ можно подвести данную девушку к ответственности. Есть показание свидетеля который может всё потвердеть в суде - КОНСЬЕРЖКА (и прочие люди тоже, родственники и друзья), есть факт снятия денег 50% с банка мужчины (после этого он передал наличными из рук в руки, и они вместе с девушкой пошли в БАНК). Мужчина может подтвердить всё это на полиграф и полиграф покажет 1000000% показания верными потому что это правда и никак иначе. Что поможет в этой ситуации, с учетом понимания что государственного брака не было до сделки. Были лишь договоренность на словах "ЧТО МЫ ПОКУПАЕМ КВАРТИРУ ДЛЯ НАС". Т.е данный мужчина и эта девушка пребывали в любовных , семейный отношениях, что указывает на скорый брак через 4 месяца после сделки с квартирой в том числе. Кроме того...........................В этой истории есть еще ребенок. Т.е по месяцам = Август,Сентябрь сделка по первоначальному взносу ; Ноябрь забеременела. Февраль следующего года свадьба. Август следующего года рождение ребенка. Ноябрь следующего года полная выплата ипотеки. И через 2 года...................девушка разрывает брак и скрывается жить к родителям с ребенком и " не отдает деньги за данную квартиру ". Пожалуйста. Попрошу развернуто подсказать на что давить в юридическом плане по этой ситуации. (то что совместное нажитое не браке это уже в 1000тысячный раз ясно). ВСЕ подозрения на схему от девушки. Получила что хотела. И ребенка и квартиру за 50% стоймости. Проблема осугублена еще текущим положением цен на квартиры. Если же заявить на не обоснованное обогащение и выплату ТЕХ денег уплаченных ТОГДА... это получится копейки. Квартира подорожала в 3 раза. ДА и инфляция ровно такая же с того времени прошла. Т.е просить ТЕ деньги с девушки это копейки. Нужны деньги соизмеримые с текущей стоймостью квартиры. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
, вопрос №4177518, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2024