Что будет если продолжать работать на другой работе, и есть ли у меня право выбора?

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста. Я нахожусь под наказанием в виде исправительных работ, в срок на 1год. Осталось еще 4-5 месяцев. Первое место где я работал по ИР на заводе, но оттуда меня уволили по статье за прогулы. Сейчас инспектора дали мне новое место работы, но я устроился на другую работу. Что будет если продолжать работать на другой работе, и есть ли у меня право выбора? Что мне делать?В понедельник уже суд

, Шарафутдинов Адик Аликович, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Адик Аликович!

Осужденный к наказанию в виде исправительных работ не может уволится по собственному желанию без разрешения уголовно-исполнительной инспекции, а также не вправе отказаться от предложенной работы.

Поэтому инспектор вправе заявить о замене ИР другим видом наказания.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».