Здравствуйте У нас на работе у каждого есть свой персональный

Здравствуйте. У нас на работе у каждого есть свой персональный пароль для подсчёта заработной платы, для составления графиков работы, кто когда работал и всё такое. У нас работала девочка, но работала она под мои паролем. Спустя какое-то время, под моим же паролем она начала воровать деньги, соответственно, все документы на меня, о том я якобы воровала

Могу ли я написать заявление о мошенничестве и подставе?

, Ульяна, г. Свободный
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ульяна! Да, можете. помимо мошенничества (статья 159 УК РФ), советую Вам также написать заявление о клевете (статья 128.1 УК РФ), так как она фактически обвинила Вас в совершении преступления.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин