Возле дома на припаркованную машину упал столб электропровода

Возле дома на припаркованную машину упал столб электропровода. Как возместить ущерб?

, Инга, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо вызвать полицию, они сделают осмотр места происшествия, зафиксируют факт повреждения имущества, сделают фотографии и тп, этот осмотр очень вам поможет, так как столб к моменту суда, уже заменят, и вы утратите доказательство.Далее производите осмотр -оценку автомобиля и у вас будет определен размер причиненного вам ущерба.Далее подаете претензию о добровольном возмещении вреда владельцу линии, при отказе подаете иск в суд

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович