Почему нельзя сдавать также посредством ДИСТАНТА?

Правомерны ли действия директора? Если промежуточная аттестация за первое полугодие походила дома у ребенка без установления специальной программы. посредством ZOOM.. Сегодня директор указала что это не  видеокамера и не зум, это специальная программа. Наш специалист установит на ваш компьютер эту программу.

Сначала директор просто врала что они отправляют данные когда проходила первая промежуточная аттестация. Но, при посещении гимназии никаких видеокамер не было и в помине. Никуда и никому не отправляют данные промежуточной аттестации. Сейчас придумывает директор, что не может нарушить требования. Но не может привести ни одного убедительного Федерального закона. Что это САМОУПРАВСТВО повысить планы прогнозы на уязвимой категории ребенке?

Почему нельзя сдавать также посредством ДИСТАНТА ? Ребенка также как и проходят обычно уроки, контрольные, видит директор лично. Правомерен ли приход директора домой если врачами запрещены контакты , в связи с тем что заболевание входит в перечень жизнеугрожающих орфанных приводящим к сокращению жизни и здоровья

  • Диреткр1
    .jpg
Уточнение от клиента
Каким Федеральным законом РФ предусмотрена установка специальной программы, о которой скрывает директор, название, для проведения промежуточной аттестации на дому для уязвимой категории ребенка? Если директор указала, что это не  видеокамера и не зум, это специальная программа. Получается под предлогом установки специальной так называемой программы, проникновение в жилище должностные лица пытаются скрыть ИСТИНУ? Учитывая, что в, ФЗ «Законе образовании», Положении гимназии нет не единого требования об установлении специальных программ во время проведения промежуточной аттестации в 10-ом классе. Правомерны ли действия директора?
, Александр, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Александр! Действия директора в данном случае неправомерны. Закон не запрещает использовать форму дистанта для детей с подобными заболеваниями. Вам нужно жаловаться на действия директора в отдел образования Вашего города и в прокуратуру.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин