8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как можно от этого отказаться?

Здравствуйте, живу о обучаюсь в Калининграде, колледж Сервиса и Туризма.

Обучаюсь на выпускном курсе, прошел преддипломную практику, сдал диплом на проверку, все рецензии и документы подписаны предприятием, в котором проходил практику. Пришел в колледж за подписью всех документов, заставляют оформлять самозанятость, давят тем, что без этого документы не подпишут.

Подскажите, законно ли это? И как можно от этого отказаться?

, Олег, г. Калининград
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Олег!

Не совсем понятно — на каком основании Вас принуждают оформлять самозанятость, такое право есть у любого дееспособного гражданина по закону, но решение принимает он сам, к образовательной деятельности и получению диплома это не должно иметь никакого отношения, пусть администрация колледжа пояснит — на основании какого закона они это требуют.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, имеют ли право это делать без его согласия и как это можно предотвратить?
Здравствуйте, вопрос: мой муж проходит срочную службу в армии. Его хотят перевести служить в другой город. Подскажите, имеют ли право это делать без его согласия и как это можно предотвратить? И ещё вопрос: могут ли срочника отправить служить на границу или в зону СВО, если он не подписывал контракт?
, вопрос №4179104, Варвара, г. Санкт-Петербург
Право собственности
И можно ли оформить договор дарения без получения согласия отца?
Добрый день! Есть квартира, купленная в браке, собственник квартиры мама, может ли дочь отца от первого брака претендовать на квартиру, в случае смерти отца? В случае, если мама оформит договор дарения квартиры на моего брата сможет ли дочь от первого брака претендовать на квартиру или это уже будет квартира брата? И можно ли оформить договор дарения без получения согласия отца?
, вопрос №4178531, Кристина, г. Пушкино
Социальное обеспечение
И где можно это в законе посмотреть, в какой статье?
Добрый день! Получаю квартиру как сирота, необходимо ли там жить после получения, или нет? И где можно это в законе посмотреть, в какой статье?
, вопрос №4178520, Екатерина, г. Сочи
Исполнительное производство
И можно ли это заявление отправить на госуслугах?
Пример заявления судебному приставу о нежелательности его посещения места регистрации должника по причине того, что имущества должника там нет, т.к. собственного дохода он никогда не имел, а так же собственник квартиры против визита пристава. И можно ли это заявление отправить на госуслугах?
, вопрос №4178382, Алиса, г. Самара
Военное право
Может ли командир не подписать отношение и можно ли расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Супруг подписал контракт на СВО. На водителя, но его ставят на штурмовика. С другой в/части есть отношение на супруга на водителя. Может ли командир не подписать отношение и можно ли расторгнуть контракт?
, вопрос №4178275, Елена, г. Липецк
Дата обновления страницы 21.05.2024