Купили в днс телефон, запечатаную коробку забрали, через два дня раскрыли и хотели включить но он не подключился

Купили в днс телефон, запечатаную коробку забрали, через два дня раскрыли и хотели включить но он не подключился.. не исправен

, Фазилат, г. Братск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если вы купили телефон в магазине ДНС и он оказался неисправным, у вас есть право на обмен или возврат товара.

Обратитесь в магазин: Сначала обратитесь в магазин ДНС, где вы купили телефон, и предъявите чек или кассовый чек. Сообщите о том, что товар оказался неисправным, и попросите обменять его или вернуть деньги.
Сохраните документы: Если продавец согласится на обмен или возврат, убедитесь, что у вас есть все необходимые документы: кассовый чек, гарантийный талон, упаковка и все комплектующие. Если вы решите вернуть товар, вам необходимо будет заполнить заявление на возврат товара.
Если магазин отказывается: Если магазин отказывается обменять или вернуть товар, обратитесь в Роспотребнадзор или в суд. Вам понадобится составить жалобу, приложить к ней копии документов и отправить ее в соответствующие организации.
В любом случае, вы имеете законное право на обмен или возврат неисправного товара в течение 14 дней с момента покупки, если он не был использован и сохранены все документы и упаковка.
Удачи