Можно ли получить справку об отсутствии административного наказание за употребление наркотических веществ

Можно ли получить справку об отсутствии административного наказание за употребление наркотических веществ, если получил административное

нарушение о невыполнении законного требования о медицинском освидетельствование по любому опьянению? По РФ, республика Крым.

, Антон, Симферополь
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Чтобы получить справку об отсутствии административного наказания за употребление наркотических веществ, необходимо обратиться в органы МВД.

Заявление можно подать через:

* Единый портал государственных и муниципальных услуг — в электронной форме (справка об отсутствии наркозависимости через Госуслуги выдаётся в виде электронного документа в личном кабинете физического лица);

* многофункциональный центр (МФЦ) — в письменном виде лично или через уполномоченного представителя (в этом случае интересующую информацию выдадут на бумажном носителе).

Список документов, необходимых для получения справки:

* документ, удостоверяющий личность заявителя;

* доверенность на право получения справки, выданная в установленном законодательством Российской Федерации порядке (при подаче заявления уполномоченным представителем).

Срок предоставления услуги — 30 дней с даты регистрации заявления в информационной системе МВД России.

Справка об отсутствии административного наказания за употребление наркотиков предоставляется только в случаях, предусмотренных федеральным законодательством. В других случаях требовать подтверждение отсутствия наркомании или употребления запрещено.