Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Федеральных актов, устанавливающих обязательные надбавки учителям, воспитателям, работающим с детьми с ОВЗ, нет. Заработная плата педагога зависит от локальных нормативных актов, принятых на уровне образовательной организации.
Основным принципом финансирования бюджетных образовательных учреждений является подушевое финансирование, а также учет корректирующих коэффициентов. Таким образом, размер заработной платы педагогов в бюджетных образовательных учреждениях зависит от положения об оплате труда .....
Таким образом, вопрос оплаты труда учителя, воспитателя, работающего с детьми с ОВЗ, относится к ведению самой образовательной организации.
Доброго Вам дня