Если я не получала письмо из суда, узнала уже от приставов

Как отменить судебный приказ ?если я не получала письмо из суда ,узнала уже от приставов .

, Кристина, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно. После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина!

если я не получала письмо из суда, узнала уже от приставов

 Такая ситуация встречается нередко.

Поскольку, судебный приказ уже вступили в законную силу и нахожится на исполнении, то одновременно с письменными возражениями, относительно исполнения судебного приказа — Вам нужно направить в мировой суд еще и ходатайство о восстановлении процессуального срока, пропущенного по уважительной причине.

При желании — помогу составить нужные документы. Напишите, если нужна помощь.