8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На чьей стороне будет закон, если видеограф пойдет в суд?

Добрый день! Пользовалась услугами видеографа, при получении материала оплачивала все работы. Последняя съемка была неудовлетворительной, видеограф отказался вносить правки в работу и потребовал оплату.

1.Материала для скачивания и просмотра без вотермаркеров на руках не имею.

2. Мне в письменном виде отказали во внесении поправок

Отказалась оплачивать работу, получила угрозу в свою сторону о подключении в конфликт суда за нарушение авторских прав на его предыдущие работы (оплаченные), и просьбу удалить ранее снятые ролики со всех медиа-площадок.

Важные нюансы: договор не был заключен

Видеограф работает на себя, вопрос о наличии ип или статуса самозанятого остается открытым.

На чьей стороне будет закон, если видеограф пойдет в суд?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Анастасия!

Отсутствие договора осложняет возможность доказывания доводов сторон, но не лишает такой возможности, формально между вами возникли отношения из договора об оказании услуг по общим правилам Гражданского Кодекса РФ и суд будет оценивать доводы каждой стороны в части качества оказанных услуг, возможно, потребуется помощь специалиста, его статус для суда принципиального значения не имеет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Смотря какие условия в договоре оказания услуг. Если его не было, то вопрос будет сложно решить в судебном порядке. Суд смотрит в основном на документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Семейное право
И на чьей стороне суд, при разводе с кем остаётся ребёнок?
Здравствуйте, я мать 7 месячного ребёнка. Официально в браке, но отношения с мужем очень плохие. Муж угрожает лишить меня материнских прав и забрать ребёнка если подам на развод и заберу ребёнка, оснований для этого нет, но он сказал что найдёт способ. Я не пью, не курю, не гуляю. Постоянно дома как до рождения ребёнка,так и сейчас Это мой первый брак, в 29 лет, до этого в браке, в отношениях ни с кем не состояла. Есть своя квартира, высшее образование, работаю учителем английского. нигде на учёте не состою. Скажите, есть у него шансы это сделать? И на чьей стороне суд, при разводе с кем остаётся ребёнок?
, вопрос №4176290, Елена, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что будет, если это закрытый элитный поселок и соседи будут жаловаться на шум?
Проект Покупаем земельный участок за городом (либо несколько смежных участков), строим там дом (или дома), мангальные зон и бани, сдаем в аренду посуточно и получаем доход. Параллельно оказываем дополнительные услуги банщика для истопки бани, парения и прочих процедур. Вопрос Какие должны быть требования, чтобы это было легально с точки зрения закона - Можно ли так сделать на участке СНТ? - Можно ли так сделать на участке ИЖС? - Можно ли осуществлять эту деятельность как самозанятый? - Можно ли осуществлять эту деятельность как ИП УСН "Доход"? - Есть ли разница в том, будет это один дом или несколько домов? - Что будет, если это закрытый элитный поселок и соседи будут жаловаться на шум? Понятно, что они могут вызвать полицию и полиция должна решать вопрос с теми, кто непосредственно шумит. Но для меня как собственника могут ли быть последствия, если я не нарушаю никакие законы и сдаю это легально?
, вопрос №4176433, Михаил, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Имеют право потребовать предъявить паспорт, нарушают ли они закон?
Посетили ТРЦ Термы в Видном(бассейн).при входе необходимо заполнить согласие на то,что в случаи поломки/потери ключей я обязуюсь заплатить;разрешение на фото/видео съёмку -данный пункт я вычеркнула. При оплате потребовали предъявить паспорт и они переписали мои данные. На каком основании сотрудники требуют паспорт,закон? Если в правилах посещения указано,что сотрудники/админ. имеют право потребовать предъявить паспорт ,нарушают ли они закон? куда можно жаловаться?
, вопрос №4176410, Мэри, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, ситуация такая.В браке не были, общий ребёнок.если он подаст в суд на встречи с ребёнком, на чьей стороне будет больше преимуществ.и что ему положено по суду
Здравствуйте,ситуация такая.В браке не были,общий ребёнок.если он подаст в суд на встречи с ребёнком,на чьей стороне будет больше преимуществ.и что ему положено по суду
, вопрос №4176196, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2024