Оригинал судебного решения я не получала, сроки ип поджимают, приставы дают 5 дней

На госуслуги пришло ип за капитальный ремонт, а судебный приказ по нему от 22.12.2022. Оригинал судебного решения я не получала, сроки ип поджимают, приставы дают 5 дней. Что делать?

, Серебрякова наталья, г. Псков
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Попробуйте отменить судебный приказ, указывая, что оригинал его Вы не получали. Плюс просите восстановить срок на отмену приказа. Ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Можно также зайти к приставам и получить копию судебного приказа, обязательно поставив дату получения.

Серебрякова наталья
Клиент, г. Псков
К приставам зайти не могу, нахожусь в отъезде.

тогда нужно хотя бы данные приказа знать для отмены