8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оригинал судебного решения я не получала, сроки ип поджимают, приставы дают 5 дней

На госуслуги пришло ип за капитальный ремонт, а судебный приказ по нему от 22.12.2022. Оригинал судебного решения я не получала, сроки ип поджимают, приставы дают 5 дней. Что делать?

, Серебрякова наталья, г. Псков
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Попробуйте отменить судебный приказ, указывая, что оригинал его Вы не получали. Плюс просите восстановить срок на отмену приказа. Ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Можно также зайти к приставам и получить копию судебного приказа, обязательно поставив дату получения.

1
0
1
0
Серебрякова наталья
Серебрякова наталья
Клиент, г. Псков
К приставам зайти не могу, нахожусь в отъезде.

тогда нужно хотя бы данные приказа знать для отмены

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу я как-то оспорить это судебное решение?
Здравствуйте. Недавно нашёл себя среди должников на сайте ФССП. Судебное решение было принято в апреле 2021 года и передано судебным приставам в ноябре 2023 года. Предполагаю, что речь идёт о задолженности перед Теплосетью за 2016 год. Скажите, пожалуйста разве срок исковой давности срок три года не прошёл? Могу я как-то оспорить это судебное решение?
, вопрос №4164883, Сергей, г. Краснодар
Кредитование
Долг указанный в судебном решении выплатили полностью, но банк теперь звонит и требуют погасить проценты и неустойку
Добрый день! Банк подал в суд по просрочке кредита с указанием полной суммы задолженности, заявление было подано через 5 лет ( т е срок договора истек) платить перестали последний раз год. Долг указанный в судебном решении выплатили полностью, но банк теперь звонит и требуют погасить проценты и неустойку! Правомерно ли это? Спасибо.
, вопрос №4164753, Олеся, г. Москва
Семейное право
Как отменить это судебное решение и пересмотреть размер алиментов на третьего ребенка?
Как отменить судебный приказ об алиментах и пересмотреть размер алиментов. Бывшая супруга моего мужа подала в суд на алименты на несовершеннолетнего ребенка и себя, но не указала что у него есть другие дети от предыдущих браков, еще 2 ребенка и по каждому вынесено судебное решение об алиментах, по первому ребенку это 1/4 оклада, по второму ребенку фиксированная сумма 10 тыс рублей, но бывший муж официально не работает и эти алименты не выплачивает, те стороны претензий не имеют и не бегут к приставам. Итак на третьего ребенка судья вынес решение о начислении алиментов на третьего ребенка в размере мрот 100%, и на бывшую супругу также до достижении трехлетнего возраста ребенка. Как отменить это судебное решение и пересмотреть размер алиментов на третьего ребенка? Также уточняю что Решение по алиментам от 2021г, а в 2023 муж признан банкротом.
, вопрос №4163634, Наталья, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
Добрый вечер у меня такой вопрос у меня есть открытые карты не давно мне наложили арест приставы связи с
Добрый вечер у меня такой вопрос у меня есть открытые карты не давно мне наложили арест приставы связи с разделом имущества теперь ежемесячные платежи они списывают в счет ареста на сколько это законно и можно как оплачивать в обход ареста?
, вопрос №4163491, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Помогите пожалуйста как решить нам вопрос племянник служит на СВо за восемь месяцев не получает зарплату куда нужно обратиться в/ ч 26388
Помогите пожалуйста как решить нам вопрос племянник служит на СВо за восемь месяцев не получает зарплату куда нужно обратиться в/ ч 26388
, вопрос №4162508, Дидык Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2024