Спустя месяц я написал письмо с требованием вернуть средства и отправил скан письма менеджеру

Оплатил поставщику по счету за продукцию, поставщик не отправил, ссылаясь на смену руководства и сложную ситуацию в компании. Спустя месяц я написал письмо с требованием вернуть средства и отправил скан письма менеджеру. С этого момента прошел еще месяц, никаких результатов. Говорят что могут сейчас отправить товар, но он мне уже не нужен.

, Алексей, г. Краснодар
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В Вашем случае разница в вариантах решения зависит только от того, для каких целей Вы покупали продукцию (личные, предпринимательские) и в каком статусе Вы выступали в договоре (физлицо или предприниматель и т.д.).

Также важно условие о сроке передачи товара и последствиях нарушения срока, которые Вы согласовали в договоре.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.