Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Соседка подает в суд из-за запаха в квартире

у нас квартира на 2 этаже, перенесли зону кухни в гардеробную, плита электрическая, кухню совместили с гостинной, на месте кухни спальня. соседка сверху жалуется на запах нашей еды в своей квартире, вытяжки нет, соседка собирается подавать в суд, чтоб мы перенесли все обратно. перепланировку мы еще не узаконили. каковы ее шансы выиграть и имеют ли право заставить нас переделывать все??? и вообще какой исход более вероятен? на 1-ом этаже не жилое помещение, а ссылается соседка на то, что ее сын инвалид и у него какая то непереносимость

31 Марта 2014, 15:25, вопрос №412551 айна, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Финютина Элида

    Айна, пока соседка не подала в суд, Вам надо предпринять действия по узакониванию перепланировки.

    Но, учтите, как я Вас, поняла у Вас поменялись местами жилые и нежилые помещения, то узаконить, может,  и не получиться. Вам обязательно нужно проконсультироваться с юристом.

    01 Апреля 2014, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats