Сложилась такая ситуация: у мамы в собественности половина частного дома, вторая половина принадлежит ее

Добрый день!

Сложилась такая ситуация: у мамы в собественности половина частного дома, вторая половина принадлежит ее брату, он прописал там своего сына (28 лет), который систематически пьет, водит туда девушек(по словам соседей несовершеннолетних), мочится на кровати, кидает окурки в огороде и бьет отца, финансово в дом никак не вкладывается. Мама в этом доме не проживает, но он дорог ей как помять, приезжает поработать в огороде, но ситуация с племянником делает нахождение в доме невыносимым.

Вопрос: можно ли с учетом всех приведенных выше деталей как-то выписать его из дома, если у него нет собственного жилья? Если да, то куда обращаться?

Спасибо

, Алина, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
у мамы в собественности половина частного дома, вторая половина принадлежит ее брату, он прописал там своего сына (28 лет),

 Добрый вечер! Дом в долевой собственности или две половины выделены в натуре, то есть, долевая собственность прекращена?

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дом в две доли, одна принадлежит маме, вторая ее брату, племянник просто прописан

Мама давала согласие на регистрацию совершеннолетнего племянника?

ст.247 ГК РФ — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/fa1115a8e1086a097eb06c012bc2f5d5494b3756/

Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Снять с регистрационного учета можно по иску собственников вместе

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если у племянника нет своего жилья?