Здравствуйте я своровал в универе на 300 рублей и через пару часов оплатил что мне за это будет мне 16

, Данил, г. Ставрополь
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Данил!

В данном случае, с правовой точки зрения  под хищением понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества

При этом указанная статья предусматривает две части, отличие которых заключается в сумме похищенного. Частью 1 ст. 7.27 КоАП РФ устанавливает, что сумма хищения не должна превышать тысячу рублей.

Таким образом, с юридической точки зрения максимум может грозить адм.ответственность.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!