Здравствуйте, я являюсь собственником 1/2 долей квартиры, я не прописана, не проживаю Мой гражданский муж не

Здравствуйте ,я являюсь собственником 1/2 долей квартиры ,я не прописана ,не проживаю Мой гражданский муж не может выкупить мою долю ,может ли он взятьть на себя все платежи ,как правильно составить соглашение ?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Вы вправе составить соглашение с сожителем (бывшим сожителем), который, как я поняла, является собственником второй доли в праве на квартиру и проживает там.

В соглашении указать, что он обязуется в качестве компенсации Вам за то, что Вы не пользуетесь квартирой, в которой у Вас доля, уплачивать за Вас приходящуюся на Вас долю соответствующих платежей.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).