Или же стоит попробовать податься на УДО?

Здравствуйте! У меня ст. 264 ч.2. Дали 2 года колонии поселение, через 9 месяцев перевёлся на ПТР.

Находясь на ПТР планирую через 3 месяца податься на ИТР.

Характеристика у меня хорошая, поощрения имеются. Каковы шансы, что одобрят ИТР?

Или же стоит попробовать податься на УДО? Срок будет 1/2

От потерпевшей стороны претензий нету, ущерб возмещен, помощь следствию оказывал, судимость это первая. Посоветуйте пж как действовать.

Спасибо за ответ!

, Ильдар, г. Москва
Уточнение от клиента
Хотелось бы услышать именно каковы шансы пройти удо или итр выше по судебной практике.

Здравствуйте, Ильдар, г. Москва!

У меня ст. 264 ч.2. Дали 2 года колонии поселение, через 9 месяцев перевёлся на ПТР.

В соответствии со ст.79 УК РФ осужденный по преступлению средней тяжести может быть рассчитывать на условно-досрочное осуждение при отбытии 1/3 срока назначенного наказания за преступление. Применять УДО это решает суд. Подавайте на УДО, Ваше право.

Шансы есть, если будет хорошая характеристика от начальства колонии.