8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Возврат денежных средств от компании "мое дело" за не выполнения своих обязательств и не верное заполнение

Возврат денежных средств от компании «мое дело» за не выполнения своих обязательств и не верное заполнение КУДИР, так-же согласно договора, они отказываются возвращать денежные средства при отказе от услуг в течении 3х дней с момента оплаты

, Сергей, г. Москва
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей 

Вы как физ лицо или как юр лицо с ними договор заключали ? 

0
0
0
0
Анна Бабикова
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Можете договор выложить обезличенно?

Вы договор заключали как физическое лицо?

0
0
0
0

Если договор заключён Вами как физическое лицо на данные правоотношения распространяется закон о защите прав потребителей и положения ГК РФ.

Так, согласно статье 29 закона о защите прав потребителей 

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги).

В силу ст.ст.309, 310 ГК РФ обязательства должны быть исполнены надлежащим образом.

В силу ст.421 ГК РФ необходимо также руководствоваться условиями договора.

Начните с претензии на вышеуказанные правовые нормы в адрес исполнителя.

Если требования не будут удовлетворены обращайтесь с иском в суд.

0
0
0
0
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Как я понимаю, вы заключили договор оказания бухгалтерских услуг.

Однако услуга оказана некачественно?

0
0
0
0
так-же согласно договора, они отказываются возвращать денежные средства при отказе от услуг в течении 3х дней с момента оплаты

 Если услуга не была оказана или оказано качественно, то заказчик имеет право отказаться от договора, компенсировав исподнителю понесенные расходы.

В вашем случаи похоже имеет место иной случай. То есть наличие ошибок.

Следует руководствоваться положением договора о расторжении в случаи неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств.

По этому поводу в договоре что то сказано?

0
0
0
0

АПК РФ Статья 4. Право на обращение в арбитражный суд
5. Гражданско-правовые споры о взыскании денежных средств по требованиям, возникшим из договоров, других сделок, вследствие неосновательного обогащения, могут быть переданы на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом или договором.

Если вы оба осуществляете предпринимательскую деятельность, то придется обратиться в арбитражный суд за разрешением спора.

Надо предоставить данные об оказанной услуге ( договор, акты выполненных работ и прочее) и обосновать, в чем именно имеет место нарушение ( неверные данные КУДИР и пр.)

Пока это все, что можно сказать.

Для начала направьте претензии с вашими требованиями  и ссылками на нормы договора. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Добрый день, можно ли не забирать айфон после ремонта?
Добрый день, можно ли не забирать айфон после ремонта? По гарантии. И написать претензию о замене устройства или возврате денежных средств.
, вопрос №4155393, Елена, г. Москва
Уголовное право
Приехала полиция сказали ему собираться на сво, а он взял и сбежал через окно
Здравствуйте, ситуация такая. Свекор вскрыл себе вены, приехала скорая, он был в бегах. Приехала полиция сказали ему собираться на сво, а он взял и сбежал через окно. Затем полиция обвиняет свекровь что она не ублажала своего мужа и типо его дети не любят. Что и как сделать?
, вопрос №4155384, Дарья, г. Москва
Все
Могут ли не подписать обходной лист и не выдать аттестат за 11
Могут ли не подписать обходной лист и не выдать аттестат за 11 класс если ученик не хочет участвовать в торжественном мероприятии «вручения аттестата»
, вопрос №4154063, Анастасия,
Семейное право
Скоро я приеду домой Могу ли я её выгнать или не пускать в дом?
3 год работаю заграницей, в течении года по 2-3 раза приезжал в отпуск на несколько дней и летом до 2 месяцев. Недавно узнал, что в моё отсутствие жена приводит в наш дом любовика, в доме также проживают дочки 22,20 и 9 лет. Скоро я приеду домой Могу ли я её выгнать или не пускать в дом? Что бы не дошло до рукоприкладства и не усугубить ситуацию, до выяснения отношений в судебном порядке. Собственная квартира у нее имеется
, вопрос №4153764, Андрей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте умерла бабушка я В ЭТОМ ДОМЕ ПРОПИСАНА ПРОШЛО ПОЛГОДА я не вСТУПИЛА в наследства, и не кто не вступил пока, что делать какие документы собрать нужно и как обращаться в суд
Здравствуйте умерла бабушка я В ЭТОМ ДОМЕ ПРОПИСАНА ПРОШЛО ПОЛГОДА я не вСТУПИЛА в наследства, и не кто не вступил пока ,что делать какие документы собрать нужно и как обращаться в суд.
, вопрос №4153689, Анна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.05.2024