Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Куда пожаловаться на бездействие пристава

здравствуйте,подала на алименты в 2007 году,приставы ни чего не делают по сей день,куда я могу обратится с жалобой?

31 Марта 2014, 14:39, вопрос №412485 юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 464 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Солдаткина Мария
    Юрист, г. Ульяновск
    Общаться в чате

    Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, старшему судебному приставу ОСП, в котором работает судебный пристав, в УФССП Вашего региона, а также Вы можете обратиться в суд с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя

    31 Марта 2014, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Печурчик Ирина
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава:

    - подача жалобы в порядке подчиненности (т.е. вышестоящему судебному приставу);

    - подача жалобы в суд.При этом, если граждане при обращении в суд подают жалобу в суд общей юрисдикции (районный), то юридические лица либо индивидуальные предприниматели обращаются в арбитражный суд.

    подача жалобы в прокуратуру.


    31 Марта 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть