Куда пожаловаться на бездействие пристава

здравствуйте,подала на алименты в 2007 году,приставы ни чего не делают по сей день,куда я могу обратится с жалобой?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, старшему судебному приставу ОСП, в котором работает судебный пристав, в УФССП Вашего региона, а также Вы можете обратиться в суд с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя

Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава:

- подача жалобы в порядке подчиненности (т.е. вышестоящему судебному приставу);

- подача жалобы в суд.При этом, если граждане при обращении в суд подают жалобу в суд общей юрисдикции (районный), то юридические лица либо индивидуальные предприниматели обращаются в арбитражный суд.

подача жалобы в прокуратуру.