Куда пожаловаться на бездействие пристава
здравствуйте,подала на алименты в 2007 году,приставы ни чего не делают по сей день,куда я могу обратится с жалобой?
, юлия, г. Санкт-Петербург
Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, старшему судебному приставу ОСП, в котором работает судебный пристав, в УФССП Вашего региона, а также Вы можете обратиться в суд с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя
Законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава:
- подача жалобы в порядке подчиненности (т.е. вышестоящему судебному приставу);
- подача жалобы в суд.При этом, если граждане при обращении в суд подают жалобу в суд общей юрисдикции (районный), то юридические лица либо индивидуальные предприниматели обращаются в арбитражный суд.
— подача жалобы в прокуратуру.