Гостевой дом на земле ИЖС, состоящий из отдельных комнат Ж-1 - Зона жилой застройки Как легально самозанятому организовать посуточную сдачу жилых помещений в аренду?
Гостевой дом на земле ИЖС, состоящий из отдельных комнат
Ж-1 - Зона жилой застройки
Как легально самозанятому организовать посуточную сдачу жилых помещений в аренду?
, Ян, г. Нарьян-Мар1
Илья Казаков
Добрый день,
Если вашу деятельность признают гостиничной, то будет несоответствие назначения земельного участка и деятельности которую вы ведете. Однако, если речь идет о краткосрочном найме, без оказания гостиничных услуг, с соответствующим договором и т.п., то теоретически, запрета нет. При этом риск предъявления претензий конечно сохранится.
За дополнительной консультацией вы можете обращаться ко мне в чат.