8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько реально лишиться недвижимости при поступлении такой заявки и что в целом реально сделать в данной ситуации?

Добрый день. Семья в Европе (я и мать). Брат, который дважды лежал в ПНД, снова вошел в кризис, так как находится в России - воздействовать на него нереально. Сейчас шлёт угрозы, что если на него не переписать квартиру и не прислать 400.000 рублей - то он напишет заявки на всех членов семьи, которые ему неугодны о том, что они не поддерживают СВО/поддерживают врага - в общем всё, что связано либо с политическими взглядами, либо с иноагентами. Насколько реально лишиться недвижимости при поступлении такой заявки и что в целом реально сделать в данной ситуации?

, Степан, г. Москва
Дмитрий Евкин
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, это не является основанием для лишения Вас недвижимости. К тому же если у вас есть подтверждения того, что человек лежал в ПНД и присланные угрозы, то это подтверждения того, что его словам нельзя верить + плюс вымогательство и шантаж. 
Если такие жалобы от него будут, то в объяснении сообщайте всю информацию и прикладывайте скрины с угрозами. Дело скорее всего закроют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Получил контузию и ранение около полугода назад, сейчас головные боли усилились и есть другие признаки
Здравствуйте, я военнослужащий части в Амурской обл. Екатеринославка. Получил контузию и ранение около полугода назад, сейчас головные боли усилились и есть другие признаки последствия контузии , сейчас отправили в командировку в полк контроля территорий , и пока нахожусь тут (ростовская область) обращаюсь к нашим медикам для того что б пройти осмотр врачей и сделать анализы, но не какого ответа толком не получаю , говорят делать все и добираться в Ростов можно своими силами, правда не зная куда толком ехать и какие документы брать, а до этого был в части Екатеринославка, ходил к начмеду с бумагой и вопросом , возможно ли пройти каких то врачей или сделать какое нибудь ввк что бы понять причину болей головы , на что начмед ответил что не дает некому направления на ввк и развернул меня обратно в этот полк что формируется и мы улетели позже на отправку, так же задавал вопрос его фельдшерам с подобным вопросом , они ответили что я обязан был пройти ввк и врачей что бы начмед меня направил к ним, мой переводной экиприз который они мне тыкнули в нос и сказали что обязан был пройти потому что у меня стояла категория годности Г! Как быть в данной ситуации!? На данный момент пытаюсь попасть в госпиталь города Ростов , так как в части сказали делать всё тут и лечиться тут же! А вперед была ситуация только связанная с выплатами , то есть я когда приехал в часть с госпиталя , мне сказали что положенна какая то страховка , но начмед сказал что не положена и нечего не смотрел и не оформлял, правильно ли это
, вопрос №4162982, Сергей, г. Москва
Военное право
На связь не выходит уже неделю, куда обратиться и что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! Сын ушел на контракт в 2022 году в ГУМО вместо срочной службы (г. Можайск). Руководство давали 100%, что СВО его не коснется. В сентябре октябре он должен уволиться по контракту, но его отправляют в командировку на полгода, в зону СВО. Никаких других контрактов он не подписывал. На связь не выходит уже неделю, куда обратиться и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4162505, Ульяна, г. Москва
Гражданское право
Восстановила вход на сайт с помощью сотрудников горячей линии "госуслуг" поменяла пароль и сделала отмены заявок на выдачу кредитов
Добрый день. Взломали госуслуги. Восстановила вход на сайт с помощью сотрудников горячей линии "госуслуг" поменяла пароль и сделала отмены заявок на выдачу кредитов. Сотрудница госуслуг сказала что больше не куда обращаться не нужно. Так как все данные она передала в банки. Посоветовали в течение недели смотреть уведомления на оформление по взятию кредитов. Если будут проблемы то данные передадут в Банк России. Якобы там мне смогут помочь. У меня вопрос стоит ли писать заявление в полицию если успела сделать отмены заявок. И могут ли взять кредит на моё имя если я в течении 30 мин смогла вернуть свой аккаунт. Благодарю за ответ.
, вопрос №4162406, Ксения, г. Москва
Семейное право
Я знаю что девушка беременна ( через знакомых), но мне она утверждает что не беременна, а еслм бы была то она бы мне не сказала
Я знаю что девушка беременна ( через знакомых) , но мне она утверждает что не беременна, а еслм бы была то она бы мне не сказала. Знакомые говорят, что она думает оставить ребенка. Что мне делать в данной ситуации, могу ли я себя обезопасить по закону от выплат, ведь сейчас она говорит что от меня ничего не нужно, но потом в любой момент сможет подать на алименты
, вопрос №4162397, Матвей, г. Москва
Недвижимость
Мы же насколько я понимаю не обязанны стеклить балкон по их требованию?
Здравствуйте. Ситуация такая балкон не застеклен вырвало ставни при урагане пока застеклить его средств нет. Но сделан ремонт касаемо пола наливной пол и плитка с герметиком по всем краям. Когда идет дождь вода попадает маленькими лужами на балкон. Вчера соседи снизу 10 раз прибегали жаловаться что мы их топим но как я понимаю если все герметично еще и наливной пол априори течь от нас не может...Что нам делать в этой ситуации? Это работа УК или наша вина?Мы же насколько я понимаю не обязанны стеклить балкон по их требованию?
, вопрос №4161814, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2024