Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Перевод в связи со сменой места жительства

Здравствуйте! я работаю в ОАОРЖД в бух.отделе, переезжаю в другой город, в том городе меня берут на ту же должность. Письмо о переводе уже прислали, и мой начальник его подписал. Когда принесла его зам.по кадрам, он сказал, что работать некому и не отпускает меня, хотя до того, как запрашивать гарантийное письмо, мы договорились, прада на словах, что 7 апреля он меня переведет. Подскажите пожалуйста, что мне делать?! На новом месте не готовы так долго ждать.

31 Марта 2014, 14:07, вопрос №412437 Татьяна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Татьяна, здравствуйте! Согласно ст.64 Трудового кодекса РФ

    Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы

    .

    На новом месте работы Вас будут ждать в течение месяца после выдачи гарантийного письма. Постарайтесь договориться с руководителем, которому подчиняется зам. по кадрам. А если, не договоритесь, то Вы вправе подать заявление об увольнении по собственному желанию с отработкой 2-х недель.

    А ваш начальник, который подписал Вам заявление — это начальник отдела в бухгалтерии?

    Удачи! Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков 

    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1194

    31 Марта 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Начальник, крторый подписал гарантийное письмо- это начальник всей организации.

    31 Марта 2014, 14:51
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Татьяна, если Ваше заявление подписано руководителем организации, то отдел кадров должен уволить Вас без отработки. Не может зам. руководителя отменить решение руководителя.  Настаивайте., скажите, что обратитесь в Трудовую инспекцию. Порекомендуйте кого-нибудь на своё  место.

    Удачи !  .

    31 Марта 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Татьяна, неправомерные действия зам.по кадрам Вы вправе обжаловать в Государственную инспекцию труда, которая находится по адресу:

    400001, Волгоград, Рабоче-Крестьянская, 16  т (8442) 97-21-52 ;(8442) 97-50-90

    gitvolgograd@avtlg.ru


    Удачи Вам!

    31 Марта 2014, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats