Вопрос: могу я не ходить в наряды и на боевое дежурство?
Здравствуйте. Я женщина мне 45, контракт не продлили , мне не хватило 1 года, что бы забрать накопления по НИС
Документы на увольнение ушли 22.04.2024 г. Меня отправили в отпуск, 27.05.24 выходить. Вопрос: могу я не ходить в наряды и на боевое дежурство? Мне просто сломали жизнь! Мои накопления 2 мил 100 тыс, я просто подарила МО РФ.
Согласно ст. 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на ИНС являются:
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
Тогда да, накопления и допы не положены.
Но до исключения из списков личного состава воинской части (при нахождении на должности) Вы обязаны, в том числе, выполнять и специальные обязанности.
Анна
Клиент, г. Владивосток
Да, у меня 9 лет и 4 мес, отказал в продлении контракта сверх предельного Командующий 11 армии г. Хабаровск. Нет 10 лет. Ухожу без всего. Документы на увольнение пойдут в Москву. Уже ни чего не возможно сделать? Решение Командующего ни кто не сможет изменить?