Здравствуйте мой муж любит копать металл он хотел выкупать трубу но она оказалась заземлением фонаря он повредил его моему мужу будет что нибудь?

, Виктория, г. Ногинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Зависит от суммы причинённого ущерба, разбирательство в гражданском суде возможно по иску владельца имущества (если не договоритесь без суда), Гражданский Кодекс РФ предполагает возмещение вреда лицом, его причинившим. до уголовного дела вряд ли дойдёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!