Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли оплачивать налог с продажи магазина?

здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли оплачивать налог с продажи магазина? Владею им более 10 лет

, Ирина, г. Москва
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Вы имеете ввиду нужно ли платить налог с дохода от продажи   нежилого помещения? Если срок владения более 10 лет то декларировать доход с продажи не нужно

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
, скажите пожалуйста, нужно ли оплачивать налог с продажи магазина? Владею им более 10 лет

 Ирина, добрый день! Если данная недвижимость использовалась в предпринимательской деятельности то срок владения роли не играет, он не освобождает от обязанности декларирования и уплаты ндфл (либо иного налога если на момент продажи ИП применяет специальный налоговый режим).