8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что вообще за всё это ей будет?

Доброго времени суток. Начну по порядку. Три года назад моя дочь купила дом, где уже был счётчик электричества, который был оформлен на человека, который строил этот дом. Лицевой счёт на электроэнергию им открыт небыл. После покупки дома моя дочь не открыла лицевой счёт на себя, соответственно не платила за электроэнергию, счётчик так и весит на другом человеке. Квитанции об оплате тоже не поступают, т.к. нет л/с. Теперь вопрос, что делать в этой ситуации? Долг огромный (всё на электричестве), у неё трое детей, разведена, муж алименты не платит. Она вообще теперь боится идти в ЭСКБ, потому что во-первых боится какого либо наказания, во-вторых, у неё нет денег, что бы погасить задолженность. Вечный вопрос, что делать? На ком висит долг? Можно ли его списать? И что вообще за всё это ей будет?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Светлана Кашенцева
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый вечер, при покупке дома нужно было урегулировать этот вопрос. Зафиксировать показания в акте приема-передачи. На данный момент обязанность по оплате лежит на вашей дочери, а от каких показаний она начинает оплачивать доказать будет сложно.

0
0
0
0

Здравствуйте! В законодательстве не установлено специальных сроков исковой давности по неоплаченным услугам ЖКХ. Поэтому действуют общие сроки — 3-летний срок исковой давности (ст. 196, 200 ГК РФ, постановление Пленума ВС РФ от 02.07.2009 г. №14).

Как вариант можно применить данные нормы, в случае если выставят счёт задолженности. Главное не признавать задолженность на всю сумму.

Если счётчик не опломбирован, то его показания не могут браться для расчета задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если у меня получится и я погашу всё, прекратится ли банкротство?
Добрый день. У меня такая ситуация. Идет банкротство реструктуризация имущества, я хочу договорится с кредиторами (займами), чтоб они убради проценты и я отдам им сумму взятого займа. Если у меня получится и я погашу всё, прекратится ли банкротство?
, вопрос №4177876, Дмитрий, г. Ярославль
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
На какие законы и на что вообще можно ссылаться в таком случае?
Купили тур в тайланд. По прибытию в аэропорт узнали, что рейс отменен. Туроператор не предупредил, на звонки в моменте не отвечает, в чате отвечает "ожидайте, некоторые рейсы уже возобновляют". Пару часов ожиданий, авиакомпания говорит что самолетов в этот день больше не будет. Туроператор опять не отвечает на звонки, в чате тот же ответ. Спустя ещё пару часов ждать уже было невозможно. Решили лететь самостоятельно (не хотели терять дни отпуска). В договоре с туроператором есть пункт "Изменение сроков поездки возможно только по предварительному письменному согласованию с Компанией, при отсутствии которого Клиенту не будет предоставлено размещение в отеле при самостоятельном прибытии Клиента в отель раньше или позже согласованного срока". Раз мы не вылетели - отель слетел. Пишем туроператоры вопрос, можем ли мы сохранить за собой отель. Ответа нет 4-5 часов. Пишем запрос на полную отмену тура, покупаем сами билеты и улетаем отдыхать. Во время отдыха туроператор наконец вышел на связь посредством почты, мы ещё раз попросили отменить тур, раз в день оператор задавал "уточняющие вопросы" и по истечению отпуска написал что не намерен возвращать оплату т.к. всё это время отель держал за нами бронь и фактически понес траты. Прикладываю более подробный рассказ из заявления турфиме. Подскажите, есть ли шанс вернуть хотя бы часть суммы? На какие законы и на что вообще можно ссылаться в таком случае?
, вопрос №4177202, Светлана, г. Москва
Военное право
Могу ли я приходить на службу и при звступлении в наряд говорить не готов нести службу например душевнное состояние в упадке
Здравствуйте, я являюсь контрактом пограничных органов контрак закончился месяц назад. Могу ли я приходить на службу и при звступлении в наряд говорить не готов нести службу например душевнное состояние в упадке . могу я так делать? И что мне за это будет?
, вопрос №4176736, Vladimir Vladimirovich, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Продавец не отвечает на мои смс, что надо сделать?
Здравствуйте,приобрела на Валдберис аэрогриль,стала его включать,а он очень сильно пахнет пластиком,что даже голова начинает болеть!Провела 5 циклов без еды по 60 минут и запах всё равно не ушел!Написала продавцу,на что получила ответ,что запах пластика не является браком и что еда пахнуть не будет.Я решила запечь филе курицы,так мало того,что пластиком несло на всю квартиру,так и от еды тоже!Естественно вся еда оказалась в помойке!Продавец не отвечает на мои смс,что надо сделать?Хочу вернуть деньги
, вопрос №4176283, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я пойти в трудовую инспекцию с жалобой и будет ли им что-то за это?
Здравствуйте, нам всему коллективу супервайзер поставила четыре рабочих дня по 8 часов, с тем учетом, что до этих дней два кассира работали еще два дня по 12 часов, а я один день 12 часов и после еще день буду работать 12 часов. И на четвертый рабочий день у нас ревизия в магазине, она поставила больше половины сотрудников 24 часа смену, а остальным с 15:00 до 00:00. Могу ли я пойти в трудовую инспекцию с жалобой и будет ли им что-то за это?
, вопрос №4176131, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2024