Здравствуйте, мой сын при выполнении боевого задания получил тяжёлое ранение, удалили правый глаз, осколочные ранения правого бёдра, предварительно заключение ввк "В" ограниченно годен

Здравствуйте,мой сын при выполнении боевого задания получил тяжёлое ранение , удалили правый глаз,осколочные ранения правого бёдра, предварительно заключение ввк "В" ограниченно годен. Сейчас его послали опять в военные действия. Что делать? Подскажите.

, Марина Николаевна Волкова, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Марина Николаевна Волкова!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.