Можно ли взыскать алименты на обучение совершеннолетней дочери в колледже?

Здравствуйте!!! Ребёнок учится на платном обучении в колледже, 19 лет дочери. Отец не помогает в оплате за обучение. Могу ли я рассчитывать на алименты.

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина, г. Москва!!!

Ребёнок учится на платном обучении в колледже, 19 лет дочери. Отец не помогает в оплате за обучение. Могу ли я рассчитывать на алименты.

В соответствии со ст.80 СК РФ родители, в том числе отец, должны содержать детей до исполнения им восемнадцати лет, то есть до совершеннолетия. Отец по достижении совершеннолетия ребенка не обязан платить алименты, так и было указано в судебном постановлении о взыскании алиментов.