Можно ли уволиться с военной службы после окончания годового контракта?
Нахожусь на СВО добровольно заключил контракт на год . Уже заканчивается через пару недель , возможно уволится и дальше не служить
, Сергей Бызов, г. Москва
Здравствуйте, Сергей Бызов!
Добровольцы (участники добровольческих формирований), в отличие от мобилизованных и военнослужащих по контракту, не являются военнослужащими. Срок службы добровольцев ограничен сроком действия их контракта.