Можно ли привлечь человека к ответственности за клевету, оскорбления и угрозы?

Здравствуйте. Можно ли привлечь человека к ответственности за клевету, оскорбления и угрозы? Есть доказательства в виде сообщений, голосовых сообщений, видео сообщений, ранее на человека писалось заявление в полицию за попытку угрожать жизни. Спасибо!

, Аня, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут