8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и кому можно продать долю?

Суд разделил квартиру между мной и бывшей женой по 1/2,она не хочет продавать квартиру полностью и деньги отдавать за мою долю не хочет,в квартиру не пускает,сменила замок,что я могу сделать?

Как и кому можно продать долю?

И могу ли я подать на нее в суд,за невозможность нахождения в собственности и невозможности продать ей долю.

, Елена, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь к нотариусу, он направит извещение ( с уведомлением) о Вашем намерении продать долю в соответствии со ст.250 ГК РФ

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях,

Если в течение 1 месяца с момента получения уведомления она не купит долю или откажется от покупки, то можете продавать любому лицу на этих же условиях.

в квартиру не пускает, сменила замок, что я могу сделать?

 В данном случае установите факт чинения препятствия в пользовании Ваши имуществом — вызывайте участкового, а затем требуйте в соответствии со ст.304 ГК РФ устранения препятствий в пользовании Вашим имуществом в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Корпоративное право
Я являюсь генеральным директором и учередителем с 100%долей, по факту управляет компанией собственник, коим я не являюсь
Добрый день. Я являюсь генеральным директором и учередителем с 100%долей, по факту управляет компанией собственник, коим я не являюсь. Хочу уволиться, но в компании долги по кредиту, который я подписывала и налогам. Собственник очень тянет с оплатой. Устала. Как быть в данной ситуации? Ждать, пока всё закроют? Благодарю.
, вопрос №4177245, Ольга, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Хотя я никому не предоставлял карту для оплаты, а реквизиты могли и украсть, можно ли подать в суд или вернуть свои кровные?
Списали деньги с карты за чужой займ в МФО, у меня есть займ в этом в МФО, всегда оплачиваю, они даже написали ФИО их клиента кто воспользовался моей картой, говорят что у него был мои реквизиты и доступ к смс. Хотя я никому не предоставлял карту для оплаты, а реквизиты могли и украсть, можно ли подать в суд или вернуть свои кровные?
, вопрос №4176949, Александр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, утерян ордер на квартиру, как и где можно восстановить, какие документы потребуются
Здравствуйте, утерян ордер на квартиру, как и где можно восстановить, какие документы потребуются.
, вопрос №4176445, Юлия, г. Чебоксары
Жилищное право
У нас дом оформлен по долям с соседом, и получается что 4 доли уже забрали документы с МФЦ, а его документы так
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У нас дом оформлен по долям с соседом,и получается что 4 доли уже забрали документы с МФЦ,а его документы так и лежат уже 2 года.Мы не можем дальше продвигаться по оформлению, а брат (он тоже состоит в доле)хочет прописать своего новорождённого ребёнка в этот дом,имеет ли право он на эти действия? Получается что документы ещё не полностью оформлены. Заранее спасибо.
, вопрос №4176400, Алёна, г. Москва
Недвижимость
Как можно узнать реальную цену, за которую была продана доля?
Добрый день. Жена продала долю дома. Какие документы ДОЛЖЕН предъявить покупатель этой доли для заселения? Как можно узнать реальную цену, за которую была продана доля?
, вопрос №4176316, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2024