Как и кому можно продать долю?

Суд разделил квартиру между мной и бывшей женой по 1/2,она не хочет продавать квартиру полностью и деньги отдавать за мою долю не хочет,в квартиру не пускает,сменила замок,что я могу сделать?

Как и кому можно продать долю?

И могу ли я подать на нее в суд,за невозможность нахождения в собственности и невозможности продать ей долю.

, Елена, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь к нотариусу, он направит извещение ( с уведомлением) о Вашем намерении продать долю в соответствии со ст.250 ГК РФ

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях,

Если в течение 1 месяца с момента получения уведомления она не купит долю или откажется от покупки, то можете продавать любому лицу на этих же условиях.

в квартиру не пускает, сменила замок, что я могу сделать?

 В данном случае установите факт чинения препятствия в пользовании Ваши имуществом — вызывайте участкового, а затем требуйте в соответствии со ст.304 ГК РФ устранения препятствий в пользовании Вашим имуществом в судебном порядке.