Добрый день, Я гражданка Узбекистана, и данный момент я нахожусь в Санкт-Петербурге, без документов, только

Добрый день ,Я гражданка Узбекистана, и данный момент я нахожусь в Санкт-Петербурге, без документов, только старый био паспорта, зелёный, 7 лет как я нахожусь в России, и я в этом году хотела уехать и получить Загранпаспорт, и приехать обратно и сделать патент, Вопрос , я могу обратно заехать в Россию уже с Загранпаспортом?

, Зарина, г. Санкт-Петербург
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Зарина, здравствуйте!

При выезде в аэропорту, либо на ином пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации, существует вероятность составления в отношении Вас административного материала ввиду нарушения срока пребывания.

Принимая во внимание нарушение миграционного законодательства, въехать обратно после получения заграничного паспорта у Вас получиться только после истечения срока запрета на въезд в Российскую Федерацию.

Зарина
Клиент, г. Санкт-Петербург
На какой срок могут запретить? И Что делать в моём случае чтобы не запретили на въезд в Российскую Федерацию?

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Федеральный закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии

Если у Вас остались вопросы — обращайтесь в чат, по условиям сайта услуга платная