8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, Я гражданка Узбекистана, и данный момент я нахожусь в Санкт-Петербурге, без документов, только

Добрый день ,Я гражданка Узбекистана, и данный момент я нахожусь в Санкт-Петербурге, без документов, только старый био паспорта, зелёный, 7 лет как я нахожусь в России, и я в этом году хотела уехать и получить Загранпаспорт, и приехать обратно и сделать патент, Вопрос , я могу обратно заехать в Россию уже с Загранпаспортом?

, Зарина, г. Санкт-Петербург
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Зарина, здравствуйте!

При выезде в аэропорту, либо на ином пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации, существует вероятность составления в отношении Вас административного материала ввиду нарушения срока пребывания.

Принимая во внимание нарушение миграционного законодательства, въехать обратно после получения заграничного паспорта у Вас получиться только после истечения срока запрета на въезд в Российскую Федерацию.

0
0
0
0
Зарина
Зарина
Клиент, г. Санкт-Петербург
На какой срок могут запретить? И Что делать в моём случае чтобы не запретили на въезд в Российскую Федерацию?

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Федеральный закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии

Если у Вас остались вопросы — обращайтесь в чат, по условиям сайта услуга платная

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Городе на командировке был и подпишет документы только в пн вечером
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я написала заявление на увольнение, будучи на испыт. сроке, срок отработки 3 дня, посл. день был вчера. Во вт мне сказали подъехать за документами, т к директор в др. городе на командировке был и подпишет документы только в пн вечером. За это время от директора поступило предложение продолжить сотрудничество в этой компании, но с другими условиями. Считаюсь ли я уже уволенной или я могу не прерывать трудовой стаж, в случае, если мне подойдут эти условия? Т.к. если меня сначала уволят, а потом заново оформят получится, что я снова буду на испыт.сроке и отпуск ждать не три мес, а шесть.
, вопрос №4155248, Мария, г. Москва
Доверенности нотариуса
Врач который специализируется по моему ранению заявил что мне справка по определению степени тяжести не положена так как на данный момент я полностью здоров и всё восстановилось
Здравствуйте. Во время СВО получил ранение. Прошел лечение и получил все необходимые документы для страховых выплат. После окончания отпуска по болезни пошел проходить ВВК для определения степени тяжести увечья. Врач который специализируется по моему ранению заявил что мне справка по определению степени тяжести не положена так как на данный момент я полностью здоров и всё восстановилось. А эта справка нужна для выплаты военной страховки. Так ли всё или врач не компетентен!?
, вопрос №4154563, Артур, г. Калининград
Семейное право
Может ли несовершеннолетний ребенок быть прописан в Санкт Петербурге, если мать прописана и живёт с ним в Удмуртии?
Может ли несовершеннолетний ребенок быть прописан в Санкт Петербурге , если мать прописана и живёт с ним в Удмуртии ? Отец, прописавший ребенка умер .
, вопрос №4153954, Надежда Воробьёва Егоренкова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В той квартире - где я прописан и где проживала мать (на данный момент в психиатрической больнице, после
Здравствуйте, начну с ситуации самой: я проживал с родителями до определённого возроста, после семья распалась и меня забрали в приют, а после уже в детский дом. Я прописан в квартире - где проживала мать долгое время, пока я находится и в приюте и в детском доме. (Родители лишены род. прав) Сейчас я уже в осознанном возрасте и на данный момент снимаю квартиру, т.к. в той квартире - где я прописан и где проживала мать (на данный момент в психиатрической больнице, после долгого употребления алкоголя.. там и инсульт два раза был и чего только не было), не могу проживать по прописке, т.к. мать когда пьянствовала на квартире устраивали дебош, второй этаж - окна выбиты, малая комната + кухня - сожжены, везде всё разбросанно в общем полный бомжатник разбитый + долги (наверное пол ляма). И на данный момент я уже выпускник колледжа, буквально завтра квалификационные экзамены у меня начинаются, а тут все карты заблокировали, последние деньги списали.. и теперь вообще не понимаю как быть. Либо выписаться из данной квартиры описанной выше либо как-то бегать по судам с бумагами да потом до приставов и так бегать и бегать.. а в дальнейшем пол ляпёхи эти гасить либо уже лямчик.. но я там не проживал с Восьми лет.. долги как я понял идут на меня - потому-что я просто там прописан и никто не платят и решили разделить: на мать и на сына.. Помогите в данной ситуации пожалуйста, не к кому обратиться.. лишь бабки хотят содрать, которых к сожалению итак нет..
, вопрос №4153222, Вадим, г. Екатеринбург
Страхование
У меня есть задолженность по кредитной карте, на данный момент не могу платить так как нахожусь в декретном
У меня есть задолженность по кредитной карте , на данный момент не могу платить так как нахожусь в декретном отпуске по уходу на ребенком , но я застрахована по кредитной карте могу ли как то воспользоваться этой страховкой?
, вопрос №4153188, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2024