Дача в Коломне городской округ сезонное пребывание в личном

Дача в Коломне, городской округ, сезонное пребывание, в личном кабинете Мосэнергосбыта появился долг с пеней за вывоз мусора на 14 тыс руб. Договор на вывоз мусора не заключали, есть квартира в Москве, где мусор оплачивается постоянно. Законно ли выставлен счёт? Можно его обнулить?

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

В таком случае речь, может идти о платежах собственника объекта недвижимости — дачи по общим правилам ФЗ «Об отходах производства и потребления» №89-ФЗ, заключение договора не является обязательным, достаточно публикации типового договора в СМИ. Вы можете просить о перерасчёте платы по одному из объектов за период временного отсутствия в нём, подтверждённый документально, но совсем не платить не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!