Здравствуйте, мой муж внезно умер поехал на рыбалку с другом , на речке приехали друзья пили потом вечером возвращались домой водитель трезвый был а мой муж выпивший его уложили на заднем сидении а он во время езды упал лицом вниз а водитель на это не обратил внимание 2 часа в такой позе лежал приехали в центр улуса и только через 2 часа он поднял а он не дышал не было признаков жизни и он доставил в больнице попытались реанимировать но не смогли такое горе пережили я и мои дети а этот человек не признает себя виновным на самом деле из за его халатности умер мой муж посоветуйте помогите пожалуйста мои действия заранее благодарна
, вопрос №4980648, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы с бывшим мужем развелись 10 лет назад но проживал он у меня. Пока не случилось пьянки бывшего мужа, избивал детей и меня, я обращалась в полицию но реакции не какой! Что мне делать? Куда обратиться?
, вопрос №4979828, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация такая: Жила семья, 3 человека, мать-отец-сын. Квартира была оформлена на мать. В 1999 году умирает отец. В 2026 при попытке матери подарить сыну 50% доли данной квартиры, от нотариуса получили информацию, что оказывается после смерти мужа (отца) в 1999 надо было вступить в наследство на его часть, несмотря на то, что квартира была оформлена на мать. Нотариус предложил вступить сначала в права наследства на часть умершего мужа (отца), и после этого уже заниматься договором дарения между матерью и сыном. Но, выяснилось еще одно препятствие. Мать сообщила, что после смерти мужа (отца), поменяла свою фамилию в свидетельстве о браке, обратно на девичью, а паспорт за все эти годы так и не поменяла. Вопрос: что в этой ситуации можно сделать, и в какой правильной последовательности?
, вопрос №4979663, Дмитрий, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день дом в дарственной у мужа я и ребенок прописаны но решили подать на развод ребенок общий 12 лет имеет ли право муж выселить меня с ребенком после развода
, вопрос №4979357, Анастасия , г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , меня шантажировал человек что бы я отдал акк ему , а иначе он напишет в полицию
Я отдал аккаунт и его восстановили , но восстановил не я , что делать , он до сих пор шантажирует этим
, вопрос №4978486, Даня, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.