Здравствуйте, была задолженность по микро займам и висело на госуслугах, ничего не платила, но пришло постановление о завершение производства и списали большую часть долга, почему так происходит?

, Яна, г. Краснодар
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Согласно ФЗ «об исполнительном производстве», если приставом предприняты все возможные меры для взыскания задолженности, но взыскать не удалось, пристав имеет право прекратить производство в связи с невозможностью взыскания.
Важно понимать, что право взыскателя, направить исполнительный документ повторно на исполнение в  ФССП, по прошествии 6 месяцев.