Мою дочь за лицо покусала собак, что делать

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Марина!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Отдельный вопрос — возмещение материального и морального вреда через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Москва
Дочь покусала собака 07.02.2024, я обратилась в ПДН на следующий день, дочь лежала в детской хирургии 10 дней, т, к ей были на лицо наложены швы

Пусть полиция проверяет, многое зависит от характера повреждений, а выводы полиции могут помочь в суде в случае разбирательств по возмещению ущерба.