Я могу просто не ехать в часть с документами?

Здравствуйте. Хотел подписать контракт на военную службу на сво в военкомате прошел все процедуры, как я понял я ещё не являюсь военнослужащим а только кандидатом. Мне должны на днях собрать дело и направить меня в часть с пакетом документов. Япередумал ехать.я понял что контракт вступает в силу после подписания у командира части? Я могу просто не ехать в часть с документами?

, Евгений, г. Ноябрьск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

По правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 контракт вступает в силу после его подписания и издания соответствующего приказа об этом. если такие документы ещё не оформлены, военная служба для Вас не началась и можно отказаться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!