8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но этот пункт появился в этом году, а я последний раз заходила в свой лк в 2018, разве не правильно трактовать

Была пользователем услуг связи в 2018 году, больше на сайт оператора связи и свой кабинет не заходила, сегодня вспомнила, что в личном кабинете оператора связи у меня остались 3000 руб. Оказалось, что они списали с меня все деньги! Хотя правила пользования услуг, что я пополняю свой баланс и деньги тратятся, только если я звоню, а так не списываются. Представители оператора написали, что в январе этого года в соглашение пользователя был внесен пункт, что если пользователь неактивен 2 и более лет, то списывают по 50 руб. в месяц за сохранение номера, пока баланс не будет равен 0. Но этот пункт появился в этом году, а я последний раз заходила в свой лк в 2018, разве не правильно трактовать этот новый пункт, что если начиная с января 2024 года пользователь неактивен 2 и более лет, то только тогда начинают списывать плату за сохранение номера?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Сергей Климаков
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В Вашем случае необходимо подать оператору связи претензию, сославшись на нарушение норм законов «О связи» и «О защите прав потребителей»

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Но у меня вопрос был как правильно нужно понимать пункт соглашения, с какого момента начинается отсчет этих 2 и более лет? Я хочу самостоятельно разобраться

Для этого нужно читать само соглашение. Однако согласно действующему законодательству любой пункт соглашения начинает действовать с даты его включения в соглашение, если иное не предусмотрено самим соглашением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Административное право
Если эти люди скамеры, это может как-то отразиться на актере?
Делаем ролики для рекламы. Есть оффер на сьемку с актером под оффер обучение инвестициям и криптовалюте. В тексте нет обещаний, но есть слова о том, что якобы актер уже обучил много людей, вывел на стабильный доход и т.д. Если эти люди скамеры, это может как-то отразиться на актере? Учитывая, что сам оффер в другой стране, актёр из РФ, оффер под Беларусь. Вопрос именно в том, если вдруг это скамеры(а мы не можем быть уверены), может ли быть какая-то ответственность на актере, который представляется лицом, который предлагает обучение, но никак не участвует в их деятельности и находится в другой стране.
, вопрос №4152125, Даниил, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Машенечество, как вернуть деньги, начала говорить что последний раз, в итоге каждый раз что то надо было заплатить
Машенечество ,как вернуть деньги , начала говорить что последний раз ,в итоге каждый раз что то надо было заплатить
, вопрос №4151149, Светлана, г. Москва
Алименты
Переводить напрямую мне начал с февраля 2023, до этого времени просто оплачивал детский сад, курсы, то есть что просила, в этом году постоянно нарушает сроки перевода
Добрый день, с мужем разведены с ноября 2021 года. Есть сын. Сейчас ему 8 лет. Договорились на честное слово о переводе алиментов. Переводить напрямую мне начал с февраля 2023, до этого времени просто оплачивал детский сад, курсы, то есть что просила, в этом году постоянно нарушает сроки перевода. Вопрос, могу я подать на алименты через суд, чтобы просто списывали законные 25%, а не ждать переведет-не переведет.
, вопрос №4150601, Анастасия, г. Москва
Земельное право
То, что весной вода дольше не уходит, мы смирились, но в этом году сосед стал откачивать фекалии со своего
Добрый день! Сосед по дачному участку поднял уровень земли на метр. То, что весной вода дольше не уходит, мы смирились, но в этом году сосед стал откачивать фекалии со своего дренажного колодца под наш забор и по правилу сообщающихся сосудов все это заливаем мои грядки. Что в таком случае делать?
, вопрос №4150336, Татьяна, г. Курск
Дата обновления страницы 17.05.2024